Что касается отдыха.....

Список форумов РЕАЛЬНЫЙ МИР ОТДЫХ

Описание: Какой отдых вы предпочитаете? Активный или пассивный? Море или горы? В компании или в одиночестве? В России или за рубежом? По путевке или дикарями? Все об отдыхе!!!

Сообщение #1 Рарогъ » 22.04.2013, 21:47

Что касается отдыха... Например у меня есть огромное желание летом на выходные, вместе с Любимой выезжать на море. Туда, где нет народа, чтобы слышать шум прибоя, а не пьяное пение под гитары, в лучшем случае, в худшем - банальные круглосуточные "произведения" попсы. Ну или присутствие любого количества народа, которые придерживались бы хотя бы примерно такой же точки зрения. Взять с собой палатку, ласты, маску и подводное ружье (чтоб на обед или ужин добыть свежей рыбки для себя и Любимой!!!!). Как называется такой отдых... активный или нет я не знаю....Но очень хочется именно так отдыхать :yes:
Никогда не жалуйся на свою жизнь, ведь твое окружение - это отражение тебя самого!
Рарогъ M
Практикующий Мастер Рэйки
Аватара

Сообщение #2 АннаД » 24.04.2013, 23:15

Мы семьей раз в месяц выезжаем в горы, пещеры, море! Мои дети очень любят природу! Собрались, поехали,отдохнули и вымотанными и уставшими, но полные впечатлений домой :man_in_love:
АннаД
Сосед
Аватара

Сообщение #3 Рарогъ » 25.04.2013, 23:53

Ну гор и пещер у нас рядом нету... поэтому планируем на море )))). Вот еще взять себе за правило, что делать такие вылазки каждые выходные.... И отдохнуть, и с природой пообщаться! В общем думаю, что у нас все получится! Может научимся взаимодействовать со стихией воды, общаться с ее элементалами .... В общем нужно совместить приятное с полезным :yes:
Никогда не жалуйся на свою жизнь, ведь твое окружение - это отражение тебя самого!
Рарогъ M
Аватара

Сообщение #4 АннаД » 16.05.2013, 19:11

28.04 мы с детьми сьездили в Адыгейские горы, посетили подземные кельи монахов, покатались на лошадях, сходили на источники, дети напросились у монаха в коровник, там как оказалось ,накануне родился теленок! красота, все в восторге!!!!
10.-11.05 были на Волконских дольменах, под Лазаревкой, жили на берегу моря в Лоо, посетили корыта в Дагомысе и дети погуляли по Сочи!
Активный отдых, наш выбор!!!
В июне на машинах, компанией собираемся Россия-Украина-Молдавия-Румыния-Болгария!
Жизнь прекрасная штука! Бог даст, все сложится отлично :give_heart:
АннаД
Сосед
Аватара

Сообщение #5 Златовласта » 18.05.2013, 21:36

Мы сегодня открыли купальный сезон в Анапе :yes: Водичка просто класс, Соня вообще практически из воды не выходила :pardon:
Легкий бриз, шелест волн, людей практически нет, солнце жаркое - просто сказка :man_in_love: Когда назад возвращались нас еще дополнительно водой и огнем почистили, под дождь с грозой попали - но все так мягко и приятно :give_heart:
Куда бы на следующие выходные отправится.... :dance:
Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
//Антуан де Сент-Экзюпери
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #6 АннаД » 18.05.2013, 21:46

молодцы :so_happy: у вас в Анапе наверное масса возможностей, провести выходные! Что до меня, то лучше гор, бывают только горы! Рарог запомнилась Ачишхо??? я скучаю по тем краям :(
АннаД
Сосед
Аватара

Сообщение #7 Рарогъ » 18.05.2013, 21:56

Рарог запомнилась Ачишхо???
Я вообще стараюсь запоминать позитивные ощущения. Они помогают вернуть спокойствие, совладать с бурей эмоций))). По моему природа красива в любом своем обличии. Будь то горы, море, лес или даже пустыня. Люди приезжают в Египет и видят там различные красоты, а вот местные видят там только пустыню... Люди, как правило не замечают тех красот, которые находятся рядом с ними..... Мы сегодня открыли купальный сезон )) Ходили на море, ушли далеко от общей массы людей и провели время нисколько не хуже, чем в горах! Везде есть своя красота, нужно только уметь видеть ее!
Рарогъ M
Аватара

Сообщение #8 АннаД » 18.05.2013, 22:23

понятное дело :) мы тоже с детьми ходим на речку,красиво! но... моя мама балдеет от вида полей, а меня тошнит, как вспомню с/х работы в детстве! а по поводу видеть красоту, так я и в инете поражаюсь снимкам той же пустыни, а в реальности нравится тропический лес или кокосовый! качество кайфа другое :))))) можно наслаждаться ладой после оки, но ладой после ягуара варианта нет ;) поле, поле, поле, поле, поле, поле...... ну конечно можно из себя выдавить что то, ну если б это было так хорошо, думаю люди не путешествовали бы, а наслаждались полем, полем, полем.... я сколько жила на море, местные вообще ровно к нему дышат! и вообще, путешествия расширяют сознание! это факт! прожив в нескольких странах, считай, что ты прожил несколько жизней! сказал персидский философ,мне это близко! одни любят молоко, др компот!
АннаД
Сосед
Аватара

• 1

Сообщение #9 Рарогъ » 18.05.2013, 23:05

Согласен, сколько людей-столько мнений )) Каждому свое! И путешествовать нужно, хотя бы для расширения кругозора. Как-то мне на глаза или на слух (уже и не вспомню) попалось выражение "Счастье - это способность любить и ценить то, что у тебя есть". Мне кажется довольно глубокая фраза. Ведь все наши "несчастные" моменты, душевное НЕ спокойствие исходит как раз из того, что мы перестали уметь любить, ценить и восхищаться тем, что у нас есть, тем что с нами рядом и уж тем более теми КТО с нами рядом. Нашим мятежным душам подавай что нибудь этакое... с переподвыпердом, да так, чтобы у соседей челюсти поотпадали.... Что мешает восхищаться ладой, потому, что она твоя и она у тебя есть? Давай представим Краснодарский край, в котором все будут ездить на ягуарах..... Эти машины настолько примелькаются, что та самая Лада станет экзотикой и тем самым эксклюзивом, которого нет у соседа ))))) Ну так что? начнем бегать, суетиться, разбазаривать свою энергию в поисках этой экзотики?
Лично мое мнение такое: "Я счастлив, потому, что люблю тех, кто со мной рядом, ценю то, что у меня есть, ну а те, кто только говорит о счастье.... пусть копят на ягуары ))))))"
Рарогъ M
Аватара

Сообщение #10 АннаД » 19.05.2013, 00:22

ты ушел не в ту степь :pardon: есть места на планете, где чувствуешь себя как дома! и ничего с этим не поделаешь! а любой здравомыслящий человек хочет жить в красоте и комфорте, это нормально, тем более для мужчины, например дом построить, так как я наблюдаю, вообще потребность души для мужчины! а сидеть в однушке и радоваться своему счастью, ну это под силу схимникам! а мы нормальные люди и если есть возможность одеть хлопок вместо синтетики, так это класс! вот у нас мужики сидят, а часто и под столом лежат счастливые такиееее :)))))) а мой муж думает Анечка любимочка приедит все лучшенькое подготавливает, суетится, одевает меня полностью, я вообще вещи не покупаю, ему это в кайф делать! он от этого счастлив! мужик-добытчик! сходил на охоту, подстрелил притащил в семью, вот тебе и еда и тепло и жилье! образно, но.... как у вегетарианцев, сорри не знаю! мы мужчинам даем эмоции/любовь/, а мужчина защищенность /за мужем/! любая женщина мечтает не работать, если муж может позволить и если он позволяет, вот НАСТОЯЩАЯ любовь, когда жена может заниматься, тем ,что ей в удовольствие! все должно быть гармонично и духовное и материальное развитие, параллельно идти, не принебрегая др др! как мне недавно заявил один знакомый, хорошо когда есть деньги, пошел и купил, а когда я рассказала, какую схему Андрюша придумал, что бы мне сделать подарок, так он, оп и замолчал, всего навсего желание сделать своей любимой жизнь краше и немного творческого подхода и все ок! нонче философоф много, мужиков мало! короче! Мир кину к твоим ногам! это не значит только деньги, здесь все .... и экзотика ;)
АннаД
Сосед
Аватара

Закончился отпуск

Сообщение #11 Рарогъ » 29.06.2013, 18:41

Ну вот и пролетели долгожданные две недели отпуска. Изначально мы с женой решили отдохнуть активно, не сидеть дома, ну вот как решили так и сделали :yes: . Закупили туристический скарб: палатку, пенки, газовую горелку, взял я с собой топор, сели в машину и поехали. Изначально было решено ехать в г.Уфу, там у меня живет мама и сестренка, но потом к маршруту добавились несколько дополнительных точек. Одной из них была Аркаим. Хотелось самим посетить это загадочное место.
Во время путешествия нам посчастливилось побывать во многих красивейших местах Башкирии, останавливались на ночевки возле живописных речек, готовили пищу на костре, в общем позитивных ощущений получили массу.
Я хочу подготовить статью о нашем путешествии, подробнее описать его, показать фотографии, в общем как только все уложится в публикацию, она сразу появится на сайте! Думаю Вам будет интересно!
Рарогъ M
Аватара

• 1

Сообщение #12 Златовласта » 01.07.2013, 18:56

Действительно отпуск просто пролетел.... :good:
Я давно так чудесно не отдыхала, какая же красивая у нас в стране природа :give_heart: Лес, горы, речки, озера, пруды с кувшинками!!! Чудо - настоящая лесная земляника, рыбки, которые совсем не боятся человека и за ноги щипают и самое главное тишина, не полная оглушающая тишина, а самые настоящие звуки природы, пенье птиц, кузнечики стрекочут, деревья листьями шелестят, красота :give_heart:
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #13 Ксения » 06.07.2013, 08:06

Ждем фотоотчет :yes:
Рарогъ и Златовласта расскажите о вашем впечатлении об Аркаиме, так много про него рассказывают и как всегда сплошные противоречия :unknown:
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (Ричард Бах)
Ксения F
Сосед
Аватара

Сообщение #14 СВЕТЛАНА » 07.07.2013, 21:08

Рада встрече на страничках форума! Что-то там у Вас нового? Аркаим?! Ждём новостей, с нетерпением! И обязательно с фотографиями :give_heart:
СВЕТЛАНА F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #15 Златовласта » 08.07.2013, 17:27

Конечно, просто информация, которая мне пришла об Аркаиме еще во время приближения к нему (часа за два) требует осмысления, да и само путешествие было не просто прогулкой по стране, а своего рода этапами на пути к себе, как всегда что-то переосмыслилось, что-то подтвердилось. Видения которые пришли к Рарогу на Шаманке пока не обработаны его сознанием, ждем-с :yes: Видимо для сложения "пазла" не хватает какой-то детали :yes:
Могу пока сказать только одно - Место СИЛЫ превращенное в место для зарабатывания денег, перестает быть Местом СИЛЫ в полном понимании (хоть и деньги там не большие, но методы совсем не светлые), слишком много было шумихи и ненужного пиара, слишком много споров и негативизма, получается что СИЛА там смешивается со сброшенным негативом огромного количества паломников, которые желают просветления, но при этом не утруждают себя ничем, кроме как хождения по спиральным мандалам. Ходят они как неприкаянные по этим спиралям и думают, что все проблемы разрешатся сами собой... А потом пивка с шашлычком и песню погорланить под гитару... Сразу просветление и наступает :stars:
Есть наверное там и другие, действительно светлые и хорошие человеки, и СИЛА там ощущается мощная, но ..... кто куда направляет, тот то и получает :hi:
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #16 Златовласта » 15.07.2014, 16:05

На выходные с Ратизаром и Въдаладой были на Малом Утрише, красота неземная, а море чистое и теплое :yes:

Изображение

Изображение

Изображение
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #17 Ратизаръ » 15.07.2014, 20:58

Злата!
Когда это ты успела Утриш по фоткать?
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов
Ратизаръ M
1 ступень Рэйки

Сообщение #18 Златовласта » 15.07.2014, 21:08

Ратизаръ писал(а):Когда это ты успела Утриш по фоткать?
:jokingly: перед отъездом
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #19 Рарогъ » 15.07.2014, 23:14

Ратизаръ писал(а):Когда это ты успела Утриш по фоткать?
:yahoo: :yahoo: :yahoo: Пока ты спаааааааал :stars: :stars: :stars:
Рарогъ M
Аватара

Сообщение #20 Ратизаръ » 16.07.2014, 20:20

Пока МЫ спали, в т.ч. и ТЫЫЫЫ :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов
Ратизаръ M
1 ступень Рэйки

• 2

Сообщение #21 Златовласта » 14.03.2015, 20:37

Первый в этом году выезд в лес, просто отдых!
Весна пришла :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Изображение

Изображение

Изображение

И еще вот какое чудо мы увидели по дороге домой, маленькое гнездышко :good:

Изображение
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #22 Ксения » 04.04.2015, 12:26

Такие фотографии клевые ) Когда уже погода у нас наладиться :unknown: так хочется солнца и тепла, а не дождь и сильный ветер
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (Ричард Бах)
Ксения F
Сосед
Аватара

Отпуск 2015

Сообщение #23 Рарогъ » 13.08.2015, 18:02

Уезжали на море на два дня... Взял маску, ласты... ружье... Эти были первенцами:
Изображение
Потом были вот эти:
Изображение
В общем рыбку черноморскую мы попробовали.... Теперь узнать бы что за рыба то была.... Может кто знает?
Рарогъ M
Аватара

Вернуться в ОТДЫХ

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость