Первые шаги к Рэйки

Список форумов РЭЙКИ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО РЭЙКИ

Описание: Практика, теория и все для тех, кто в начале пути

Сообщение #1 Златовласта » 15.07.2013, 10:17

Тема для тех кто интересуется этой темой, но еще не в теме. Задавайте любые вопросы о Рэйки. И помните - не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы! :write:
Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
//Антуан де Сент-Экзюпери
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #2 Элеонора » 16.07.2013, 22:49

Хорошо я скопировала вопрос в эту тему :yes:
Я живу в небольшом городе, у нас в городе о рейки я никогда не слышала, попалась информация в интернете, почитала - интересно, и вот я здесь, у меня есть вопросы об этом учении, пока многое не понятно, например что такое "инициация"?
Элеонора F
Сосед
Аватара

Сообщение #3 СВЕТЛАНА » 17.07.2013, 22:06

"Инициация" или со-настройка человека с высшими энергиями, высшим "Я", с гармоничной энергией Вселенной. В учении Рэйки "инициация" проводиться Мастером-Учителем (от учителя к ученику), что дает возможность ученику проводить через себя более высокие вибрации Жизненной Энергии и передавать ее другим, как исцеляющую Силу.
СВЕТЛАНА F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #4 Элеонора » 19.07.2013, 08:41

Как то все сложно, а что такое высшие энергии и высшее я. Я так понимаю учитель показывает и расказывает как этим пользоватся
Элеонора F
Сосед
Аватара

Сообщение #5 СВЕТЛАНА » 19.07.2013, 21:13

Элеонора, "сложно" - это о настройке или о практике Рэйки?
И о практике Рэйки, и о настройке - мастер расскажет и обучит на семинаре. Путь Рэйки - начало Пути к Себе. Возможность начать решать собственные ситуации из жизни, во взаимоотношениях, со здоровьем. Возможность по -другому посмотреть на себя и на окружающий мир. Решать многие задачи и находить ответы. И как этим пользоваться :good:
СВЕТЛАНА F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #6 Евгений » 23.07.2013, 23:08

Доброго времени!
Я хочу изучить учение РЭЙКИ. Хотелось бы узнать у Вас, сколько мне нужно денег, чтобы правильно начать?
Где-то продают что-то, но не знаю где и что... Если кто знает что-то подскажите... Но опыт у меня многолетний... )
Евгений M
1 ступень Рэйки
Аватара

Сообщение #7 Златовласта » 24.07.2013, 00:18

И тебе здравия Евгений!
У разных мастеров цены немного разные, Первая ступень стоит от 3000 руб.
Но для того чтобы начать не обязательно сразу проходить обучение, можно сначала попробовать сеанс Рэйки (лучше контактный) :yes:
Договоримся о времени проведения сеанса :write: и приезжай :yes:
Я или Рарогъ проведем тебе сеанс, а можем и вместе :girl_cool:
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

• 1

Сообщение #8 Евгений » 24.07.2013, 00:43

Думаю, если учиться технике - то только у лучших профессионалов. О встрече договоримся, как будем готовы. Вопрос не в цене ) И вам здравия!
:hi:

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Спасибо вам за такой интересный и познавательный ресурс ! Много нового узнал. Уважаю ваш нелёгкий труд ! :yes:
Где-то продают что-то, но не знаю где и что... Если кто знает что-то подскажите... Но опыт у меня многолетний... )
Евгений M
1 ступень Рэйки
Аватара

• 1

Сообщение #9 Златовласта » 24.07.2013, 08:31

Думаю, если учиться технике - то только у лучших профессионалов
УчитьСя - это Учить Себя :yes: На Первой ступени тебе дадут инструмент, а все остальное в твоих руках :good:
Учитель в твою жизнь приходит, и может он именно для тебя будет самым "профессиональным профессионалом", надо слушать свою интуицию :so_happy:
Спасибо вам за такой интересный и познавательный ресурс ! Много нового узнал.
Благодарим :flirt: , присоединяйся - ведь каждому есть чем поделиться :write:
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #10 Рарогъ » 25.07.2013, 23:07

Правильно говорит Златовласта. Учится это УчитьСебя!
Евгений! На форуме, в разделе КНИГИ есть тема КНИГИ О РЭЙКИ. Очень рекомендую обратить своё внимание на книги Дмитрия Окунева. В них довольно простым языком рассказывается о довольно серьёзных вещах. Это для начала ))) Ну а дальше само пойдёт! Ну а мы поможем, главное задавай вопросы!
Никогда не жалуйся на свою жизнь, ведь твое окружение - это отражение тебя самого!
Рарогъ M
Практикующий Мастер Рэйки
Аватара

Сообщение #11 Андрей Иванович » 12.08.2013, 21:07

У меня вопрос :hi:
Очень много в интернете предложений о дистанционном обучении рэйки, есть платные есть бесплатные, это действительно имеет место быть или это шарлатанство, можно ли обучиться дистанционно??? Интересно узнать мнение тех кто уже обучился и регулярно пользуется этой системой.
Будьте внимательние к своим мыслям… они начало поступков!!! (Лао-Цзы)
Андрей Иванович
Сосед
Аватара

Сообщение #12 Рарогъ » 13.08.2013, 00:12

можно ли обучиться дистанционно???
По моему мнению нет, хотя на этот вопрос правильнее ответить может тот, кто обладает уровнем "Учителя". Если рассуждать логически, то при существовании дистанционных сеансов, наверное существует и дистанционное обучение, НО в традиционной японской практике такого нет.
К тому-же сама инициация это ОбРяд (оба рядом - мастер и ученик), предполагающий не только настройку, но и передачу техник, а на первой ступени это техники контактные. Как можно передать дистанционно контактную технику? В общем я убежден, что полноценных дистанционных инициаций быть не может. Ну а называть людей, проводящих дистанционно обучение, шарлатанами или как-то еще, это уже выбор только ваш!

Добавлено спустя 16 часов 32 минуты 43 секунды:
В дополнении к моему посту.
У нас на сайте есть интервью, которое брали у доктора Микао Усуи. Вот ссылка. Почитайте и обратите особое внимание на последние 4 пункта интервью. Там сам основатель РЭЙКИ говорит о том, что нужно для начала изучения первой и второй ступени РЭЙКИ. А потом сами ответьте себе "стоит ли обучаться дистанционно? и чему я могу дистанционно научиться?"
Никогда не жалуйся на свою жизнь, ведь твое окружение - это отражение тебя самого!
Рарогъ M
Практикующий Мастер Рэйки
Аватара

Сообщение #13 Элеонора » 13.08.2013, 21:43

СВЕТЛАНА писал(а):Элеонора, "сложно" - это о настройке или о практике Рэйки?
И о практике Рэйки, и о настройке - мастер расскажет и обучит на семинаре. Путь Рэйки - начало Пути к Себе. Возможность начать решать собственные ситуации из жизни, во взаимоотношениях, со здоровьем. Возможность по -другому посмотреть на себя и на окружающий мир. Решать многие задачи и находить ответы. И как этим пользоваться :good:
я так понимаю что у тех кто в рэйки проблмы решаются легко лии их совсем нет
Элеонора F
Сосед
Аватара

Сообщение #14 Андрей Иванович » 21.08.2013, 20:52

Рарогъ благодарю за ответ, ты очень доступно все объяснил, я все понял и полностью поддерживаю твое мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:
Будьте внимательние к своим мыслям… они начало поступков!!! (Лао-Цзы)
Андрей Иванович
Сосед
Аватара

Сообщение #15 СВЕТЛАНА » 25.08.2013, 13:01

Немного с запозданием :air_kiss: от мастера-учителя:
- дистанционные настройки сейчас почему-то очень распространены и предлагаются на различных сайтах;
По моему мнению, ни один, уважающий себя мастер, не будет давать настройку таким способом: по этическим соображениям, не зная кому он её дает ( а ученик не знает с каким мастером себя "связывает" на этом Пути), но главное - в настройке Рэйки "работают" все тонкие и плотные планы, т.е и физическое тело в первую очередь. И, действительно, важны обучающие элементы практической работы в техниках и практике Рэйки. Многие проводники Рэйки, получив настройки и в личном контакте с Мастером, не очень разбираются в системе (поэтому-то и существуют после настройки дополнительные встречи "Круг Рэйки"), а уж дистанционно...
Конечно, рАзвитые информационные связи дают много возможностей для общения и даже для заочного обучения, например вебинары, но настройка от Учителя к ученику проходит при личном контакте.
:give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Для Элеоноры,
"я так понимаю что у тех кто в рэйки проблмы решаются легко лии их совсем нет

У тех кто в Рэйки - есть инструменты для работы с проблемами (задачами), чтобы их решать - это техники, принципы и позиции Рэйки. А жизненные задачи есть у всех, без них было бы скучно жить :air_kiss:
СВЕТЛАНА F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Вернуться в ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО РЭЙКИ

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость