Нужно ли ждать 21 день?

Список форумов ОБУЧЕНИЕ РЭЙКИ МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЭЙКИ СВЕТЛАНА

Описание: Раздел форума Мастера-Учителя Рэйки Светланы Жердевой

• 1

Сообщение #1 Рарогъ » 29.04.2013, 18:20

При прохождении любой ступени (начиная с первой), практикующему дается 21 день на то, чтобы практикующий мог адаптироваться к полученным энергиям, вибрациям, и мог отработать свои ситуации. Все это делается, как я понимаю, чтобы практикующий, при проведении сеансов другим людям сам уже был наиболее целостным, и был знаком с теми ощущениями, котороые дают те или иные техники. Я понимаю, что все люди разные, что кто-то уже занимался духовными практиками, а кто-то начал с нуля. У всех разные степени восприятия, поэтому кому-то нужно больше времени....-это понятно. Вопрос: "Возможно ли, что кому-то может потребоваться меньше времени?". Опять же вопрос возник из личного опыта, когда через неделю, после получения второй ступени, человек подошел к учителю и сказал, что готов на третью... Один учитель сказал, что приходи через 21 день, тогда этот человек пошел к другому учители и тот без всяких разговоров провел инициацию на третью ступень.
Немногот дополню ранее заданный вопрос: "Какие последствия могут повлечь за собой такие преждевременные скачки для практикующего?" и насколько правильно поступил второй мастер-учитель проведя преждевременную инициацию? Очень интересно Ваше мнение!!!
Никогда не жалуйся на свою жизнь, ведь твое окружение - это отражение тебя самого!
Рарогъ M
Практикующий Мастер Рэйки
Аватара

Сообщение #2 СВЕТЛАНА » 30.04.2013, 08:44

Поделюсь своим мнением и опытом:
Число 21 в энергетических практиках - "мистическое". После окончания каких-либо энергетических практик, процесс на физический план идет еще 21 день, и результат работы, в данный контексте - целителя Рэйки, можно анализировать, как минимум, после 21 дня. Вспомните, сеансы Рэйки дают, желательно, в одно и тоже время, потому что поток Рэйки считается непрерывно работающим 26 часов, и ваш пациент (да и для своего исцеления), при условии, что вы проводите с ним исцеляющий сеанс каждый день в одно и тоже время, 10-15 дней находится "в потоке"+ 21 день работа Рэйки (как накопительный счет в банке) продолжается - потом можно судить о результате. Для целителя это важно знать и говорить об этом пациенту.
При настройках ступеней Рэйки, действительно, кто-то пройдет этап адаптации - незаметно. Потому что уже занимался какими-то практиками, значит тела адаптированы, и новые энергии проводятся мягко. "Плющит и колбасит" чаще тех, у кого есть информационные блоки на разных уровнях и телах. Отработанные качества эмоций, ментального тела, кармические программы позволяют новым энергиям проходить спокойно, плавно, "ни за что не зацепившись".
"Какие последствия могут повлечь за собой такие преждевременные скачки для практикующего?"
Каждая ступень Рэйки - это своеобразная законченная, оформленная система. Если ученик хочет понять всю систему - ее надо пройти осознанно. На первой ступени мы, что называется "вживаемся" в Рэйки, пытаемся понять ее (энергию) и свою суть. Даже если ученик уже практиковал с энергиями - надо понять, что энергия Рэйки это нЕчто другое и адаптироваться к ней. "Чем меньше нас в Рэйки, тем больше Рэйки идет через нас".
Рэйки самое лучшее "пособие" по медитации, когда нас во время передачи потока "нет".
Желание получить скорее 2 ступень - нормально.
Только есть у людей такое качество "форсировать события" . С этим качеством - нужно поработать (5 Принципов )- основа практик "Рэйки". Многие, получившие настройки и понимающие, КАКИЕ!!! там энергии и возможности, начинают не только "светиться", но и "звездиться". Вот для этого и нужна практика Рэйки, ведь её энергии начинают вычищать из нас всё наносное, всё начинает "вылазить" на поверхность. Вот и приходит пора УВИДЕТЬ и РАБОТАТЬ.
А каждый МАСТЕР отвечает за содеянное - это его Путь, каждый ученик - выбирает СВОЕГО Мастера. :give_heart:
Интересно, что думают другие проводники Рэйки по этому поводу?
СВЕТЛАНА F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #3 Рарогъ » 01.05.2013, 00:10

Если я правильно понял, то например, я начал работать с пациентом 01 числа, например мая, 15 дней подряд я провожу сеансы, потом делаем поправку +21 день на работу РЭЙКИ... получается, что о результатах проведенной работы мы можем судить только 6 числа следующего месяца (то есть 6 июня)? Как раз через 21 день после прекращения проведения сеансов...? Интересно, вроде все логично, только почему никто об этом мне не говорил?
Или правильнее будет сказать, что сеансы-сеансами, а 21 день нужно ждать окончания потока? То есть после окончания проведения сеансов, во время которых пациент находится в максимальном потоке, этот поток будет воздействовать на него еще 21 день?
Если можно по подробнее описать этот момент?
Никогда не жалуйся на свою жизнь, ведь твое окружение - это отражение тебя самого!
Рарогъ M
Аватара

Сообщение #4 СВЕТЛАНА » 02.05.2013, 19:53

Вы всё совершенно правильно поняли про 21 день.
Результаты в целительской практике, вы, скорее всего, сможете увидеть и в течение самого процесса. Когда вы проводите сеансы, уже во время сеансов уходят острые боли, происходит очищение от шлаков, токсинов, пациент ощущает прилив жизненных сил (для этого проводите опрос пациента, уточняя его состояние). Это - проходит работа на физическом плане и тело сразу отреагирует на Силу потока Рэйки.
Но ведь энергии Рэйки, даже на 1 ступени, работает на причинном уровне, и тонкие тела будут получать поток еще какое-то время, необходимое для их исцеления. Поэтому о результате исцеления уместно поинтересоваться у пациента через некоторое время.

"Интересно, вроде все логично, только почему никто об этом мне не говорил?"
Ну вот, считайте, что вам об этом сказали :give_heart:
А еще на семинарах 1 Ступени Мастер рассказывает о правилах "НЕ"... в практиках Рэйки :yes:
СВЕТЛАНА F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #5 Рарогъ » 02.05.2013, 20:04

А еще на семинарах 1 Ступени Мастер рассказывает о правилах "НЕ"... в практиках Рэйки :yes:
Ну вот опять загадки :unknown: Что же это за правила "НЕ"?. Может они лично мне известны под другим названием? Все равно очень интересно!
Рарогъ M
Аватара

Сообщение #6 СВЕТЛАНА » 03.05.2013, 09:33

Правила "НЕ..." в Рэйки:
- Рэйки НЕ "навязывают"... (Если человек, далёкий от Рэйки, отказывается от вашего предложения дать ему сеанс, пусть идет С Богом :sorry: )
- В Рэйки НЕ отказывают ... (Если человек рядом с вами заявил о каком-то дискомфорте: в теле, в ситуации и т.д., возможно - это косвенный намек на помощь от вас для него; даже если он не подозревает, что вы - проводник Рэйки).
- НЕ присваивают результатов работы... (Вы - проводник, и ВСЁ, вас НЕТ - есть только Абсолют, который "протекает" через вас).
- НЕ зацикливаются на результате... (И это очень важно - конечные результаты в жизни каждого бывают разные. "На всё воля Твоя, Господи!")

Думаю - это известно многим, может быть не выделялось так конкретно в "Правила..." Но ученики Первой ступени это уже должны знать и практиковать в данном ключе... Это, как Пять принципов Рэйки.
СВЕТЛАНА F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #7 Рарогъ » 03.05.2013, 11:41

Благодарю Светлана!
Действительно, обо всех этих вещах говорилось, но никто и никогда не собирал все это в одни правила... Очень жаль! Ведь действительно все это практикующий должен усваивать начиная с первой ступени. Не даром она называется СёДэн (Вхождение), на котором практикующий знакомится со всеми правилами...
Рарогъ M
Аватара

Сообщение #8 АннаД » 16.05.2013, 18:05

люблю систематизацию! очень удобно и четко, когда собрано в правила! Спасибо Светлана :give_heart:
АннаД
Сосед
Аватара

Сообщение #9 СВЕТЛАНА » 18.05.2013, 20:43

:give_heart: Всё для вас !!!!! Рада видеть в данной теме. Задавайте вопросы!!!! Будем вместе решать наши задачи :hi:
СВЕТЛАНА F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #10 АннаД » 18.05.2013, 23:15

Светик, а каждая женщина должна построить семью, чтобы реализоваться? какой-то у меня пунктик появился! я все проанализировала и как оказалось, женщины с которыми я близко общаюсь не замужем! я смотрю,все размножаются и наполняют землю, по ходу приобретая опыт семейной жизни, который ,как мне кажется и есть основной жесткач по жизни, именно в отношениях женщина духовно растет! я понимаю, что все зависит и от того какой партнер рядом и уровни доступа разные, но все же! можно как- то, чем-то заменить эту задачу на др, лично для меня????
АннаД
Сосед
Аватара

• 1

Сообщение #11 СВЕТЛАНА » 19.05.2013, 18:02

Анна, можно для тебя заменить эту задачу :yes: . НООООО..... в следующем воплощении.
Восхождение по Пути в паре - самое сложное. Одному идти просто: хочу - иду туда, не хочу - и не делаю...
В паре надо уметь партнеру вовремя "подать руку", подтащить за собой или приостановиться и подождать, пока он(а) подтянется.
Не отчаивайся - самое главное не напрягаться и не мудрствовать. На самом деле всё гораздо проще, чем это кажется.
Сами всё усложняем... Позволь процессам идти, только вовремя действуй по обстоятельствам. Не реакции (эмоции, мысли), а действие. В нашем материальном (физическом) мире мы себя проявляем действием. "По делам их - судите их".
В этом вся ценность нашего проявления для Духа - реальные действия, и отсутствие негативных проявлений ( ОТСТРАНЕННОСТЬ) в тонких телах.
А мудрствовать можно всю жизнь...... Но ничего не делать.
СВЕТЛАНА F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #12 АннаД » 19.05.2013, 21:15

вот елки, я никак не могу в это поверить :)))) муж уже в шоке! а вообще последние 3 дня, передо мной, проходят показательные выступления! все люди с кем я общаюсь, резко стали проявляться, кто с какой стороны! я наблюдаю и прям в ступоре, что за вихревые образования! :dance:
АннаД
Сосед
Аватара

• 1

Сообщение #13 Рарогъ » 10.11.2013, 11:47

АннаД писал(а):что за вихревые образования!
Ну вот и я дождался "вихрей" :yes: После приезда с обучения, на следующий день, на меня стала нападать раздражительность. Раздражало абсолютно всё! Ошибочный звонок на телефон, всплывающие люди и так далее. Даже мельчайшие бытовые вопросы вызывали бешеную волну раздражения...... Осознав всю "гадостность" такого явления решил отработать.... Лег в медитацию...... И вот оно чудо! Пришла, на мой взгляд, достаточно простая и очень хорошая техника отработки накопившегося в тебе негатива. Я назвал ее "Полёт над рекой злости". Отработав по этой технике сколько мог, завершил сеанс.... На следующий день Злата сказала, что я стал заметно мягче.... Техника РАБОТАЕТ!!!!!! Ну и как показатель - работать еще долго.... Саму технику на форуме давать не буду.. тем более, что она для ступени не ниже 2... Может попадём на общий круг ))) вот там напомните мне !!!! С Радостью поделюсь!!!!
Ну и как резюме: ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ!!!!! Простая фраза, но она лежит в основе всего.....
Рарогъ M
Аватара

Вернуться в МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЭЙКИ СВЕТЛАНА

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость