ДУХ, ДУША, ТЕЛО

Список форумов РАЗНЫЕ ПРАКТИКИ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ

Описание: Раздел посвящен Духовному развитию во всех смыслах его проявления!!!

Сообщение #1 АннаД » 17.05.2013, 19:10

ВСЕЛЕННАЯ.- СОЗНАНИЕ. ПОДСОЗНАНИЕ. НАДСОЗНАНИЕ (СВЕРХСОЗНАНИЕ)

Сознание и подсознание,- это основа-фундамент всего,- самого человека,- на котором он строит самого себя,- как тот дом.
Обычно под сознанием человека понимают то,- что видит и ощущает человек сознательно,- а подсознанием называют понимают всё то остальное,- что не видит и не ощущает само сознание.
Но это не совсем полно и точно отображает-показывает,- что такое именно подсознание,- так как на самом деле,- то что люди называют подсознанием, состоит из:

1-Подсознания - это то,- что находится под сознанием,- на микро уровне микромира,- и всё связанные с этим микромиром ощущения. Это тело(микромир),- материальный фундамент дома под названием душа человека (Душа – это тело+дух=душа)

2-Надсознания – это то,- что находится над сознанием,- на Макро уровне Макромира - и всё связанные с этим Макромиром ощущения. Надсознание называют иногда ещё Сверхсознанием. Это Дух (Макромир)- духовный мир,- который можно сравнить упрощено с тем что устанавливается на фундамент дома (тело человека),- с целью создания совершенного здания-СОЗНАНИЯ

3-Сознание – это результат взаимодействия и взаимовлияния друг на друга,- подсознания (энергоинфомации микромира) и надсознания (энергоинформации Макромира),- в результате взимодействия и взаимовлияния которых и рождается суммирующий результат между этими двумя энергоинформационными полями,- сознание. Сознание – это дом в целом: 1-фундамент-тело-микромир-подсознание,- плюс 2-надстройка над фундаментом являющаяся Духом макромира или надсознанием - сверхсознанием.
Сознание похоже на человека который живёт в своей квартире (называемой сознанием) между фундаментом дома (подсознанием) и крышей дома (надсознанием) и который почти никогда (или очень редко) спускается к фундаменту (подвалу-подсознанию) своего дома и никогда (или очень редко) поднимается на крышу (надстройку- надсознание) своего дома,- называемого ДУША ЧЕЛОВЕКА.

Сознание – это на первый упрощённый взгляд,- есть как будто всё просто,- но это только на первый взгляд,- если отбросить подсознание и надсознание и многое другое,- что создаёт, формирует их.
Сознание,-  это всего лишь маленькая часть между подсознанием (микромиром) и надсознанием (макромиром),- это своеобразный изменяемый в пространстве и времени фокус зрения, ощущения духа человека.

лучше, чем этот автор, я не смогу выразить, именно так я это и чувствую! это состояние некой осознанности и мудрости! это другой уровень доступа, если можно так сказать :give_heart:
АннаД
Сосед
Аватара

• 1

Сообщение #2 Рарогъ » 17.05.2013, 20:36

...С чего начать? Прямо затрудняюсь даже.... Жаль не указан автор этой статьи... Я бы не стал его рекомендовать к прочтению....
Я понимаю примерно так: СоЗнание - со-вместное (со-бирательное) знание. Это то знание, которое человек получает на протяжении всей своей жизни. СоЗнание человека определяется прежде всего тем социумом, в котором он находится... И, в современном обществе (к большому сожалению) ничего общего ни с душой ни с духом, ни тем более со сверх сознанием не имеет. Но тем не менее это действительно "надстройка над подсознанием".
Теперь про Душу.... Впервые слышу, что Душа это дух + тело.... А как же понятие бессмертности души? Неужели появились и бессмертные тела? А как же реинкарнация? Или после смены мерности, когда уходит душа (то есть уходит дух забирая с собой тело), в следующем своем воплощении душа (дух + тело) приходит на землю коренным образом подлатав старенькое. но бессмертное тело, при этом уменьшив его в размерах и изрядно пополнив запас жизненной энергии.....Ну и интересно было бы посмотреть на БЕЗдушного человека.....(то есть без духа и без тела...)
По моему
Душа это суть человека (можно утрированно назвать ее подсознанием), которая никоим образом не имеет никаких привязок к телу.... Тело - контейнер для души в данном воплощении. Душа, вернее ее величина определяется нравственностью человека, его поступками (Человек широкой души или малодушный человек)
Дух это твоя духовная составляющая, которая определяет связь с РОДом, с миром богов. И чем сильнее эта связь, тем крепче твой дух! Это божественная составляющая, которая существует вне тел и времен.
Ну а понятие "сверхсознание" (сверх СОбирательное знание) определяет связь сознания с высшим разумом, абсолютом, вселенским разумом, богами и так далее (кому как привычней). Проявляется в виде новых гениальных идей, озарений, сверхспособностей. Типичный пример человека, обладающего сверх сознанием - ГЕНИЙ или человек, обладающий СВЕРХ способностями. Ну а вообще мне кажется, что сверхсознание это и есть понятие духа, только переделанного на "современно-научный лад".
Никогда не жалуйся на свою жизнь, ведь твое окружение - это отражение тебя самого!
Рарогъ M
Практикующий Мастер Рэйки
Аватара

Сообщение #3 Ксения » 18.05.2013, 00:12

Надсознание называют иногда ещё Сверхсознанием
Теперь я поняла что вы имеете в виду, мне более привычен термин - сверхсознание :yes:
У меня вопрос - Анна вы так говорите о сверхсознании как будто вы напрямую с ним общаетесь без каких бы то ни было дополнительных инструментов и определенного настроя, я правильно вас поняла???
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (Ричард Бах)
Ксения F
Сосед
Аватара

Сообщение #4 АннаД » 18.05.2013, 17:10

есть некий момент осознанности, когда ты знаешь и все! яснознание. а по поводу напрямую или нет, так для меня это и есть та мотивация по которой я в практике Рэйки, я разбираюсь ,нафига мне этот груз по жизни, как чемодан без ручки! а вообще в работе, я не использую никакие инструменты, просто есть ответ и все! но сейчас, я с этим почти покончила, это достаточно травматично для психики, порой ,реально страшно , потому что некоторые процессы проходят безконтрольно! а осознавать, что твое тело там, а "ты" здесь и тебя расскладывают на атомы и чистят и ты бросаешь курить за 1эту процедуру, страшновато! был у меня прогон когда я общалась с Абсолютом на прямую, проверяла кто это, задавала вопросы, накладывала символы, но он включался, в результате этого общения было получено много инфо, написана книга, такие факты, подтверждение которых я искала в источниках, т к о них не знала! это звучит как шизофрения, реально гонки!
АннаД
Сосед
Аватара

• 1

Сообщение #5 Златовласта » 18.05.2013, 18:22

Ань у меня тоже к тебе вопрос, каким образом ты отбираешь для себя "литературу для изучения", и что это за автор (если не секрет) текст которого ты привела в пример? :impossible:

Ксюш сколько авторов столько и терминов, кто что придумает :girl_cool:, некоторые говорят что надсознание и подсознание это одно и то же, в общем кто во что горазд, главное это понимание самого "вопроса", мне например тоже термин "надсознание" ухо режет, мне ближе термин "сверхсознание". :yes:

Рарогъ полностью согласна - очередной раз понимаю что в одну сторону вместе идем :air_kiss:
Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
//Антуан де Сент-Экзюпери
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #6 АннаД » 18.05.2013, 22:03

Надсознание. ЭТО СЛОВО впервые применил Фёдор Михайлович Достоевский. Он использовал ЕГО для описания необыкновенных проявлений «божественной искры» в Душе человеческой Природы.
меня этот термин устраивает! все четко:
- надсознание
- сознание
- подсознание!
смысл один! не пойму полемики! меня припарили термины сверх способности, сверхсознание, прям сверх люди! а по обороту, так -под и над это из одной области, а под и сверх, вроде как не то! ну, кому как! :give_heart:
АннаД
Сосед
Аватара

• 1

Сообщение #7 Златовласта » 18.05.2013, 23:48

Ань я не против свободы в выборе терминологии, кому как удобно тот так и называет :unknown: , у меня возникла в голове куча противоречий после прочтения текста "неизвестного" автора который ты опубликовала, поэтому я и спросила чьи это мысли?
1-Подсознания - это то,- что находится под сознанием,- на микро уровне микромира,- и всё связанные с этим микромиром ощущения. Это тело(микромир),- материальный фундамент дома под названием душа человека (Душа – это тело+дух=душа)
вот здесь я вообще не поняла что хотел сказать автор :nea:
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #8 АннаД » 19.05.2013, 00:43

16. Законы Кармы. Дух, Душа и Тело.
"Тело подлежит закону наследственности; душа подлежит судьбе созданной ею самой. Эту самим созданную судьбу называют кармой. Дух же подлежит закону перевоплощения или реинкарнации.

... В соответствии с этим, соотношение между духом, душой и телом можно еще выразить так: дух вечен; смерть и рождение, согласно законов физического мира, господствуют над телесностью; душевная жизнь, определяемая судьбой, является посредником между обоими в течение земной жизни" - такой вывод о соотношениях духа, души и тела сделал Рудольф Штейнер.

Согласно нашей концепции, основой индивидуума является Дух; Тело - производное Духа; Душа - производная от соединения Духа с Телом.

Дух, будучи в невидимой не проявленной реальности, способствует зачатию, а именно, залетая в вихревую воронку, образованную женской и мужской энергиями во время полового акта, направляет слияние яйцеклетки и сперматозоида, таким образом, совершается переход в невидимую проявленную реальность.

Душа - тонкоматериальная субстанция, из невидимой не проявленной субстанции, притягивается к Духу, обволакивает его на 108 день после зачатия (но не всегда), таким образом, переходит в невидимую проявленную реальность.

Индивидуум, живущий на Земле, представляет собой единство трех составляющих: Тела, Души и Духа, каждая из которых имеет свою программу. С самого рождения начинается борьба программ, и эта борьба называется Жизнью. Следовательно: человек с рождения и до естественной смерти обеспечен всеми видами внутренних противоречий.

Через Тело индивидуум получает от родителей наследственные болезни, родовую карму, а нередко и родовые проклятия, и родовые долги.

Через Душу - карму перевоплощений и отработку испытаниями негативных качеств.

Через Дух - устремление вперед, эволюционирование энергии, и возможно, определенную миссию.

Под миссией, мы понимаем, особое задание (поручение), которое заложено в программу индивидуума, и для выполнения которого он воплощен на планете Земля, а точнее откомандирован определенными силами Космоса (внеземными цивилизациями, из параллельных миров и т.п.) в точно отведенное, для выполнения этого задания, время.

Душа и Тело висят, как две тяжелые гири на Духе.

Для того чтобы выполнить свою миссию (если таковая имеется), человеку нужно совершенствовать свое тело физически и отрабатывать все долги Души и долги рода.

Законы Духа.

Способность к Клонированию себя, с целью воплощения в Тела разных индивидуумов, живущих в разных странах.
Дух не может деградировать, он просто покидает деградировавшее Тело и Душу.
Отсюда неправильное понимание слов "духовность".

Человек духовен, если в нем Дух достиг определенного энергетического уровня, и Он заложен в человеке изначально, заставляет совершенствоваться вопреки среде, окружающей его. Если же Дух по энергетическим качествам достиг за прошлые воплощения немногого, то нельзя говорить, что это человек бездуховен, просто его Дух не достаточно развит.

А вот без Души люди существуют, если Дух, недостаточно развитый, воплотился в кармически отягощенной семье, то Душа может и не залететь на 108 день. Кстати, срок соединения Души с Духом не ограничен 108 днями, это может произойти и позднее.

3.Дух, неся в себе эндоплазматическое зерно, всегда стремится выполнить свою программу, он запрограммирован на развитие только вперед.

Дух выбирает эпоху, страну, в которой должен родиться, но не родителей. Выбрав эпоху, закодированную в программе, Дух совершенствуется. Но не все Духи имеют строго заданную программу. Как правило, заложен энергонабор информационных структур в обобщенном виде, без конкретизации. Поэтому, если в каком-то воплощении Дух не смог выполнить свою программу, то он воплощается в другом Теле, в другую эпоху, начиная с момента, в котором оборвалась его земная жизнь. Пример: художник или поэт, который погиб в расцвете своего творческого пути, не написав того, что было заложено по программе в жизни этого Тела. В этом случае Дух, воплотившись в новом Теле, уже с младенческих лет проявляет задатки художника или поэта. Не обязательно, чтобы этот человек достиг известности, просто отработав в детстве свой "гений", он начинает взрослую жизнь с нуля, не отталкиваясь от детских способностей. Выбрав страну, Дух включается в Программу страны - в ее карму. Ведь каждая страна также имеет свою Карму.

Законы Души.

1. Душа воплощается для очищения, для отработки негативных качеств. Но она, в отличие от Духа может развиваться в двух направлениях, в положительную или отрицательную сторону, следовательно, совершенствоваться или деградировать.

2. Возможна замена Души (во время катастроф и сильных потрясений), если Душа деградирует, а миссия Духа слишком высока, чтобы покинуть Землю, не выполнив ее.

Во время клинической смерти, когда Душа вылетает из тела, и ей показывают "фильм о своей жизни", в некоторых случаях Душа, таким образом, очищается и возвращается на Землю, а в некоторых происходит замена Души. Возвращаются в основном для отработки кармы и завершения земных дел (воспитание детей и т.д.). При замене Души полностью меняется мировоззрение, как бы наступает второе рождение. После серьезных заболеваний и катастроф люди иногда говорят, что они как будто заново родились - таким образом, отмечается замена Души на земном уровне. Но в обоих случаях, когда произошло очищение или замена Души, миссия Духа не была выполнена. После выполнения миссии Дух покидает Тело. Примеры - великие русские поэты Пушкин А.С. и Лермонтов М.Ю.

Душа - это тонкоматериальная субстанция, она является частью энергооболочки Земли, частью Души планеты. На других планетах нет Душ, в таком понимании как земные, но есть другие виды тонкоматериальной субстанции.

Программа Души имеет вид энергобаланса, перфоленты с отверстиями, которая обволакивает зерно Духа. На позитивные порывы Духа могут налагаться негативные ячейки перфоленты Души. Отсюда идет депрессия, Тело ослабевает.

Душа выбирает родителей, а соответственно и место рождения (город, поселок и т.д.), она набирает на свою перфоленту и Код города, то есть Душа "ранена" кармой места рождения. К сроку своего возвращения, (момент физической смерти) Душа пытается вернуться в ту точку, в которую она прилетела (город детства, место своего рождения).

"Карма" на санскрите означает действие. "Карма", или космическая справедливость, ставит каждого в те условия, в которых он должен чему-то научиться или повторить ранее недоученное, или нечто искоренить. Смысл кармы - для отработки, для научения души, для постижения опыта". (13)

"Карма - это не больше, чем программа, которую вы создали в других жизнях и в этой жизни вплоть до этого момента: ваша собственная программа вашего собственного компьютера". (7)

Существует несколько законов Кармы:

1. Последовательность.

2. Преемственность нескольких поколений.

3. Нарабатываемость.

Классификация Кармы:

1. Карма Дня.

2. Карма воплощения (одной жизни).

3. Карма Рода.

4. Карма Души.

5. Карма Духа.

Карма Дня - баланс позитивных и негативных событий, поступков, мыслей.

Карма воплощения - спираль одной жизни на Земле.

Карма Рода - проклятия, долги.

Карма Души - цепь перевоплощений на Земле.

Карма Духа - цепь перевоплощений на других планетах и в других мирах.

Я не знаю как еще донести! :man_in_love:
У меня по поводу СвятогоДуха и Рэйки тоже есть вопросы! и технический момент направления ЭР, мне видится не возможным, т к чел не в силах управлять Святым Духом, призвать, да, направлять, нет! вот я привисла! пока никто не переубедил :hi: А вышла я на этот вопрос, когда разбиралась ,почему не идут символы, а когда читаю направление дискомфорт! ну, я так чувствую!

АннаД
Сосед
Аватара

Сообщение #9 Златовласта » 19.05.2013, 09:45

Я не знаю как еще донести!
Анечка у меня есть понимание этой темы, я тебе задала конкретный вопрос об авторстве, потому что если я читаю информация я хочу знать кто ее нам предлагает. Очень часто информация выдернутая куском из общего текста не отражает полностью смысл сказанного, хотела почитать. Не хочешь говорить не говори, просто твои сообщения противоречат друг другу именно в объяснении понятий.
А вот без Души люди существуют
А в предыдущем сообщении ты пишешь:
Душа – это тело+дух=душа

Т.е. если у человека отсутствует душа, то чтобы в сумме получился ноль - два слагаемых должны быть равны нулю, либо равны, но с противоположными знаками, что будем делать отрицательным тело или дух? а если оба приравнять к нулю, то вообще ничего не получится - пустота :pardon:
Так какое из сообщений принимать как твое мнение первое или второе?
Согласно нашей концепции, основой индивидуума является Дух; Тело - производное Духа; Душа - производная от соединения Духа с Телом
Индивидуум, живущий на Земле, представляет собой единство трех составляющих: Тела, Души и Духа, каждая из которых имеет свою программу. С самого рождения начинается борьба программ, и эта борьба называется Жизнью. Следовательно: человек с рождения и до естественной смерти обеспечен всеми видами внутренних противоречий.
Вот здесь понятно, что хочет сказать автор, что-то подтвердило мое понимание этой темы, а некоторые моменты кладу себе в копилку пока для обдумывания. :yes:
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #10 АннаД » 19.05.2013, 15:03

я последний месяц как раз пытаюсь сформировать свою модель для понимания относительно Духа! так же меня интересуют бездушные и я так понимаю, что это био роботы, типа у них тела без первичного вдохнутого духа, поэтому их считать телами создателя вроде как и нельзя! может это творение чел???? Злата, что для тебя Святой Дух, он может быть в любом теле? Я понимаю, что по замыслу в любом, но на деле, чел может утратить его почти до О! :unknown:
АннаД
Сосед
Аватара

Сообщение #11 СВЕТЛАНА » 19.05.2013, 15:04

Можно и мне вклиниться в вашу интересную беседу?
Много копий поломали философы, обсуждая эту тему. Спорить можно до бесконечности и описывать сложными терминами, которые трудно понять, а тем более применить в жизненной практике.
Когда-то я прочла такую фразу: "Человек - это Дух, который через Душу владеет своим Телом". Эта связь называется "Антакарана" (Бригит Ламборг "зеркало Ученика).
По сути Сознание - это Тело... И, "графически", сознание занимает где-то 1% от нашей ЦЕЛОСТНОСТИ (Дух, Душа, Тело). А вот всё остальное (подсознание, надсознание) - 99% откуда, где оно. "Кто Я?" Вот это и есть всё "Я". "Высшее Я". Мы к нему стремимся здесь, в нашем Земном воплощении.
Мы и пришли из Целостного состояния, разделив себя (условно) на составляющие, причем, разделили совершенно ОСОЗНАННО, чтобы в конце Пути придти к саму же себе. Мы ведь знаем о себе АБСОЛЮТНО ВСЁ - только не помним. Вот это - тоже, условно, можно (без высоких метафор) назвать подсознание и надсознанием .
Мы создаем для себя какие-то схемы, называем терминами, спорим. Кому-то это нужно...
Каждому необходимо разобраться в "составляющей" самого себя. Идите к ЦЕЛОСТНОСТИ . СВЕРХУ все виднее. :unknown:
СВЕТЛАНА F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #12 АннаД » 19.05.2013, 15:11

класс!!! Светик, а как укрепить Дух? он же зависит от наших наработок, чем духовнее, тем больший поток! грубо говоря живи по заповедям и Дух будет спускаться, а если карма мешает? я запуталась :sorry:
АннаД
Сосед
Аватара

Сообщение #13 Рарогъ » 19.05.2013, 17:01

У меня один единственный вопрос к Анне. Ань... я задал тебе вопрос, потом Злата задала тебе вопрос.... Сколько еще раз повторить это один единственный вопрос, чтобы ты его увидела???? Ты в своих постах пишешь о том, что люди видят только то, что они хотят видеть... ну а ты сама????? Я не буду рассуждать на тему различных проявлений сознания... я еще раз спрошу КТО АВТОР?????? Кого ты цитировала, когда писала предыдущие посты???? Мне интересно почитать твой "первоисточник".... поэтому еще раз : НАПИШИ КТО АВТОР.......???
Никогда не жалуйся на свою жизнь, ведь твое окружение - это отражение тебя самого!
Рарогъ M
Аватара

Сообщение #14 АннаД » 19.05.2013, 21:22

сорри! http://drevnieznania.chat.ru/book2/main.htm! Вера Пискунова
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
АннаД
Сосед
Аватара

Сообщение #15 Златовласта » 19.05.2013, 21:52

Вера Пискунова
т.е оба поста из ее книг?

Злата, что для тебя Святой Дух, он может быть в любом теле? Я понимаю, что по замыслу в любом, но на деле, чел может утратить его почти до О!
Святой Дух - это словосочетание, которое используют некоторые религиозные течения, я честно говоря от этого далека. Сразу ассоциация: "Во имя отца и сына и святого духа, аминь" - и поп с крестом на все пузо и кадилом. :crazy:
Если бы я поняла, что ты вкладываешь в эти слова я бы ответила на твой вопрос.
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #16 АннаД » 20.05.2013, 09:35

первый пост был с сайта, адрес не помню! я принимаю все религии, поэтому использую разную терминологию и меня интересует именно Святой Дух, как энергия, движущая сила , через которую Бог дает нам руководство! как я понимаю ЭР это тоже СД! ?????
АннаД
Сосед
Аватара

Сообщение #17 Златовласта » 20.05.2013, 11:41

первый пост был с сайта, адрес не помню!
Так я и думала, сама то читала прежде чем выложить :pardon: Анечка у тебя такие возможности, у тебя такие способности - а ты сидишь "ковыряешься лопаточкой в песочнице" и переписываешь "умные" цитаты из чужих дневников, давай уже говорить то, что мы думаем, ведь в спорах рождается истина. Ведь человеку свойственно спорить, ошибаться, менять свое мнение и опять спорить. :drinks:
я принимаю все религии, поэтому использую разную терминологию и меня интересует именно Святой Дух, как энергия, движущая сила , через которую Бог дает нам руководство! как я понимаю ЭР это тоже СД! ?????
Я не отрицаю религии, но лично мне кажется неправильным бездумно смешивать религиозные "понятия" и "заповеди" хотя бы потому, что каждый "пророк" в своей религии преследует свои определенные цели, чаще всего это деньги и власть. Общая у них только основа (причем светлая и добрая), а потом люди наслоили на каждую столько своих "хочу" и "как же я велик" - что я считаю просто быть одной из "овец в стаде" это необдуманно и безрезультатно потерянное время и возможности, повторюсь еще раз - это мое личное мнение, я его никому не навязываю, ведь у каждого свой путь!!!
Если для тебя Святой дух это тоже самое что Энергия Рэйки, то давай об этом и поговорим, но в соответствующей теме, думаю что и СВЕТЛАНА нам поможет разобраться во многих вопросах, ведь практического опыта у нее поболе чем у нас с тобой. :hi:
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #18 СВЕТЛАНА » 20.05.2013, 19:26

"Дух Святой" в христианстве, "Рэй-ки" или просто "КИ" у японцев, "прана" у индусов, "ци" у китайцев (Ци-Гун),
Абсолют. У Вильгельма Райха - "оргон", у Блаватской Е. - "эфир". Это ВСЁ, то, в чем мы живем, движемся, существуем. Это МЫ. Просто у каждого народа свои наблюдения и представления о протекающей СИЛЕ через всё СУЩЕЕ. Это ничего не имеет общего с религией , каковая она представлена в настоящее время. Но..... о религии и о политике :pardon:
СВЕТЛАНА F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #19 АннаД » 21.05.2013, 14:27

я хочу прояснить для себя Святой дух и ЭР это одно и тоже? как я поняла, да! тогда, как может чел направлять СД??? Запрос- да, направление-нет, благодарение-да! я застряла! давайте обсудим, хотите на твоем языке, но я выросла в православии и мне термин СД ближе по восприятию, если будет угодно, можем заменить на ваш термин, но КАКОЙ???
АннаД
Сосед
Аватара

Сообщение #20 Златовласта » 21.05.2013, 16:04

я хочу прояснить для себя Святой дух и ЭР это одно и тоже? как я поняла, да!
Ань ну если ты хочешь это прояснить, то проясняй: для этого видимо, учитывая что ты христианка, нужно
1. пойти в церковь и спросить у священника что такое Святой дух - только не спрашивай что такое Рэйки - скажут секта, потому что терпимостью в той обители и не пахнет,
2. потом вспомнить все, что тебе рассказывали твои учителя об Энергии Рэйки,
3. затем почитать Библию - или какая книга для тебя "учебник" по христианству,
4. и качественный трактат о Рэйки - например Арджавы Петтера, или кому ты больше доверяешь - решать тебе - только самой почитать, а не послушать что другие скажут,
5. и теперь самое важное - вывести общее, найти различия, - и тогда уже для СЕБЯ определить это одно и тоже или нет.
Вот и получится ТВОЕ мнение, основанное на мнении знающих людей, изучения вопроса в книгах и твое осознанное понимание данного вопроса.
Конечно времени это займет немало, да и труда тоже, но ведь если я или СВЕТЛАНА, или любой другой человек тебе скажет свое понимание вопроса - это все равно будет мнение ЧУЖОЕ!!! И если ты еще хочешь в этом разобраться то все в твоих руках!!! Под лежачий камень вода не течет....

Запрос- да, направление-нет, благодарение-да! я застряла!
Т. е. ты можешь запросить и поблагодарить? а направить на что-то не можешь? или не хочешь? или не умеешь? или не пробовала? или считаешь что это не возможно и не только у тебя? или ты думаешь что просто это у тебя не получается?
Я так понимаю что ты говоришь об Энергии Рэйки? или ты работаешь своей энергией? Или пользуешь христианский эгрегор?
Чтобы ответить на твой вопрос мне например прежде всего нужно понимание - с какой Энергией ты работаешь, ведь Энергий в нашем мире огромное количество...
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #21 СВЕТЛАНА » 21.05.2013, 18:08

Аня, Златовласта права. Мы с тобой уже не один раз говорили: разберись, какими энергиями ты работаешь. Принцип работы везде один и тот же. "Намерение" ты соединяешь с "Силой". Намерение - это твой запрос. "Сила" - то, с какой энегрией ты работаешь. Результат в работе с собой или пациентом - энегргия, которую ты привлекаешь для работы (категория или качество энергии, откуда ты ее "берешь").
СВЕТЛАНА F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #22 АннаД » 21.05.2013, 19:04

Я тоже хочу понять какой энергией я работаю! до тебя были желающие разобраться, не разобрались, я тоже не разобралась! С 12 лет хожу и не только в церковь, как ты заметила! на счет СД представление и свое мнение имею, поэтому и задаю вам вопрос, т к в моем понимание ЭР и СД одно и тоже, а следовательно, как чел может направлять Эту энергию, чел это не дано! Или я забываю, что вы боги???? А я копаюсь в песочнице ;)
АннаД
Сосед
Аватара

Сообщение #23 Рарогъ » 21.05.2013, 19:26

Ну вы даете )))) Прошу прощения, за такое начало ))))). Мне кажется, что не стоит путать "божий дар" с "яичницей!!!!".... Конечно это всего лишь каламбур, НО что же такое святой дух? Мое мнение - термин, который придумали христианские священники.... что такое ДУХ это понятно.... Ну а святыми в нашей современной православной (то же спорный вопрос... по поводу православности) церкви стали называть кого попало... например последнего царя.... Вот святой так святой!!!! Невинно убиенный....(а как на счет тех, кто невинно погибал в войнах? женщин, детей и так далее... а вот о них история умалчивает... они не интересны нашей церкви).... Так вот что же церковь вкладывает в понятие СВЯТОЙ мне не понятно.... Поэтому я не понимаю, да и понимать не хочу что такое Святой Дух.
Ань... А с чего ты решила, что кто-то хочет разобраться в том, какими энергиями ты работаешь? Это твой путь.... и уж если кому и разбираться, то только тебе самой.... Или ты хочешь, чтобы кто-то прожил твою жизнь за тебя? такого не бывает!
Ну и по поводу техник.... Если тебе дали знания, дали инструменты, дали техники и рассказали как ими пользоваться.... твой выбор - пользоваться ими или нет.... Ну а если ты начинаешь копаться в том.... можешь-не можешь, хочешь-не хочешь..... Так для чего тебе все это? Ты ищешь знания, а получив их тут же подвергаешь сомнениям (собирательным мнениям). Тебе никогда не говорили, что чтобы заниматься духовными практиками нужно очистить свое сознание (собирательное знание) и избавиться от сомнений!!!! Вот тогда у тебя все будет работать!!! В руки тебе дана интуиция, но слушать тебе ее мешает твои же СоМнения!!!!!!!!
Может уже хватит сомневаться, а уже начать пробовать работать? Может именно тогда к тебе и придет ВЕРА в свои силы?
Рарогъ M
Аватара

Сообщение #24 АннаД » 21.05.2013, 19:52

Всем спасибо! Моя интуиция мне говорит, что символы не мое!!! Не идут они мне, по середине горла становятся! отрабатывала, а в ответ тишина! Рарог, тебе так запросто, дали инструменты и ты пошел! а мне эти инструменты как раскаленное железо !!! вы меня не слышите ??? никогда с таким не сталкивались???? что никогда на планете не было таких случаев, чтобы чел не мог принять символы? по 1 ст работала, все ок! по 2 не могу, хочу, пробую, но не идет! мне в медитации в августе прошлого года сказали, все для тебя Рэйки закончился, благодари Учителей и иди дальше! и я пошла, но осталось какое-то чувство утраты что ли!
Ну да ладно! Дальнейшего вам развития и счастья!
АннаД
Сосед
Аватара

Сообщение #25 Златовласта » 21.05.2013, 20:26

Я тоже хочу понять какой энергией я работаю! до тебя были желающие разобраться, не разобрались, я тоже не разобралась!
??? А кто тебе сказал что я желаю разбираться в твоей практике ??? :pardon: Ты ошибаешься, разбирайся сама :yes: Я могу лишь свое мнение высказать на сформулированный вопрос
С 12 лет хожу и не только в церковь, как ты заметила!
Ты меня опять не услышала, ты можешь ходить куда угодно, суть не в этом - перечитай мой пост, я тебе рассказала как складывается мнение. Или это "исследование" слишком для тебя трудозатратно?
в моем понимание ЭР и СД одно и тоже
Если у тебя есть понимание, тебе надо чтобы наши понимания совпали? А если у меня не возникает такого вопроса?
Для меня Энергия Рэйки - это Божественная Энергия, Жизненная Сила, Разумная Энергия, т.е. один из видов Природной Энергии, направленная на созидание.
как чел может направлять Эту энергию, чел это не дано
А это тебе кто сказал? Может у тебя путаница со словами "направлять" и "управлять". Направить - это попросить СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ КОГО-ТО (может и для себя), как ты помнишь из теории Рэйки - просьба исполнится, но не так как ты хочешь, а так как тебе нужно (даже если ты в данный момент это не осознаешь и полностью не согласна с таким проявлением). А вот управлять ЭР действительно невозможно - у нее свой РАЗУМ, а Ра-з-Умное всегда действует только согласно принципам Света, с условием Вселенской целесообразности. :give_heart:
Моя интуиция мне говорит, что символы не мое!!! Не идут они мне, по середине горла становятся! отрабатывала, а в ответ тишина!
Так а что тебе мешает работать по Первой ступени? Ты наверное со Второй поторопилась, тебя и накрыло!!! Мое мнение - тебе бы контактные сеансы попринимать у мастера!!! И отпустить все свои мысли на свободу - просто жить!!! А что будет дальше? Что то точно будет :give_heart:
Моя интуиция мне говорит, что символы не мое!!! Не идут они мне, по середине горла становятся! отрабатывала, а в ответ тишина! ... а мне эти инструменты как раскаленное железо !!! вы меня не слышите ???
Кстати ты первый раз озвучила на форуме эту проблему :unknown:
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

След.

Вернуться в ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость