ДУХ, ДУША, ТЕЛО

Список форумов РАЗНЫЕ ПРАКТИКИ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ

Описание: Раздел посвящен Духовному развитию во всех смыслах его проявления!!!

Сообщение #51 Златовласта » 18.04.2014, 12:08

Евгений писал(а):Моя мечта - найти мечту ))
Чудесно, а что для тебя мечта??? Объясни СВОЕ значение этого термина :pardon: А маленькие мечтульки у тебя есть??? :man_in_love:

Евгений писал(а):По поводу чудес - это (пока) необъяснимые физические феномены (шутка). Не помню в физическом мире.
Эх Жека, у тебя в руках чудо - Рэйки, а ты не помнишь. Солнце утром встало - разве не чудо? Сирень расцвела - чудо как красиво!!!!

Евгений писал(а):Ну да... Скажи противоположность этому всему, системе?
А зачем противоположности искать? Не надо конфронтаций, может лучше взаимодействовать с системой ровно настолько насколько нужно ТЕБЕ, а не системе :yes:

Евгений писал(а):Гармония это понятно, природа, бабочки, цветочки.. А дальше что? Мы живём в человеческом обществе, этой стране, мире.
Так тебя в монастырь никто и не отправляет, но что лучше удивиться чуду и поднять себе настроение или на автопилоте прийти на работу и спрятаться в кабинете от мира? Такую ты хочешь жизнь? А как же радость, любовь, приятные эмоции, страсти наконец - или ты стараешься привести свою жизнь к полному покою???

Евгений писал(а):Не жить по законам страны ты предлагаешь??? (за призыв к этому сайты закрывають вообще-то...)
Жень куда тебя понесло, т.е. для тебя человек, который идет по пути духовного развития и не приемлет систему, он априори незаконопослушный гражданин (мягко скажем), очень интересно что же в твоем понимании система??? И что в твоем понимании выйти из системы??? И по какой системе живешь ты?
А ты когда нибудь задумывался что все, по настоящему выдающиеся личности шли против системы, конечно не все в сторону света (но и великие злодеи в нашем мире тоже для чего то нужны).
Вот у меня сложилось такое впечатление, что ты боишься выйти из системы, чтобы не стать злодеем :pardon:
Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
//Антуан де Сент-Экзюпери
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #52 Рарогъ » 18.04.2014, 14:00

В дополнении к моему предыдущему посту:
Не принимай мои слова как агрессию. У тебя свой путь и только тебе по нему идти! Никто, кроме тебя самого этот путь не пройдет. Если это твой выбор - значит он для тебя единственно правильный. Тащить тебя за собой или пытаться раскрасить твою жизнь я не собираюсь. Ты спрашиваешь - я отвечаю, но отвечаю с точки зрения моего мировоззрения. Если тебе это претит... что-ж - еще раз говорю ЭТО ТВОЙ ПУТЬ !!! И только тебе по нему идти!!!! Если тебе понадобится моя помощь - скажешь, я помогу... но еще раз тащить тебя куда-то за уши я не буду))))). Всему свое время ))) Когда будешь готов, тогда пойдем дальше )))) Вспомни фильм "Матрица". Морфиус там предложил Нео две пилюли со словами : "Выбор твой, Если красная, то я покажу тебе насколько глубока кроличья нора, Если синяя - все вернется на круги своя". Так вот и тут... Мы показали тебе дверь - и только твой выбор войти в нее или нет.
Никогда не жалуйся на свою жизнь, ведь твое окружение - это отражение тебя самого!
Рарогъ M
Практикующий Мастер Рэйки
Аватара

Сообщение #53 Евгений » 18.04.2014, 20:01

Благодарю.
Рарогъ писал(а):У тебя свой путь и только тебе по нему идти! Никто, кроме тебя самого этот путь не пройдет.
Прекрасные слова.
Златовласта писал(а):А ты когда нибудь задумывался что все, по настоящему выдающиеся личности шли против системы, конечно не все в сторону света (но и великие злодеи в нашем мире тоже для чего то нужны).
Вроде бы шли против, верно.
Где-то продают что-то, но не знаю где и что... Если кто знает что-то подскажите... Но опыт у меня многолетний... )
Евгений M
1 ступень Рэйки
Аватара

Сообщение #54 Ксения » 22.04.2014, 10:46

У тебя свой путь и только тебе по нему идти! Никто, кроме тебя самого этот путь не пройдет. Если это твой выбор - значит он для тебя единственно правильный.
Извините что внедряюсь в ваш разговор, а у меня вопрос
Как понять по своему пути ты идешь или по чужому, свои мечты и желания ты осуществляешь или чужие??

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
Евгений а какой смысл несет твоя подпись, это чье то или твои мысли?
Где-то продают что-то, но не знаю где и что... Если кто знает что-то подскажите... Но опыт у меня многолетний... )
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (Ричард Бах)
Ксения F
Сосед
Аватара

Сообщение #55 Рарогъ » 22.04.2014, 11:50

Ксения писал(а):Как понять по своему пути ты идешь или по чужому, свои мечты и желания ты осуществляешь или чужие??
Я скажу как я сам это понимаю... кратенько :yes:
Если ты идешь по своему пути, то тебе легко. Ты идешь, подгоняемый ветром ))) Местами летишь, местами хочется бежать, НО никогда не хочется останавливаться. Тебе интересно, что будет дальше, У тебя есть стремление продолжать этот путь не умом, а душой ТО ЭТО ТВОЙ ПУТЬ!
Если на твоем пути встречаются препятствия, которые тебя тяготят, ты идешь по пути исключительно по тому, что тебе кажется, что другого пути не существует и ты просто не везучий человек... поэтому тебе тяжело. Если каждое препятствие на твоем пути вызывает бурю негодования в твоей душе, Если на этом пути ты не получаешь радости от него, а только негатив - это не твой путь.
P.S. Вселенная, мироздание и так далее - исключительно созидающие. И если ты идешь по своему пути - они тебе помогают созидать. Ну а если ты забрался на чужую дорожку - тебя будут пытаться вернуть.... "вставляя палки в колеса".... По крайней мере так тебе будет казаться.
Ну вот как-то так :yes:
Никогда не жалуйся на свою жизнь, ведь твое окружение - это отражение тебя самого!
Рарогъ M
Аватара

Сообщение #56 Ксения » 23.04.2014, 22:09

Благодарю за ответ, еще вопрос : что конкретно вы подразумеваеите под словосочетанием "выйти из системы" у меня сложилось такое мнение что вы говорите о разном т.е каждый о чем то своем, я права или ошибаюсь?
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (Ричард Бах)
Ксения F
Сосед
Аватара

Сообщение #57 Рарогъ » 24.04.2014, 17:11

Изначально я ответил Евгению так : "Только сразу оговаривай, что это не ТВОЕ мнение, а мнение той системы в которую тебя вкрутили. Твое собственное мнение появится у тебя только тогда, когда ты научишься действовать иногда не логично, иногда спонтанно, а не только согласно правилам, составленным для тебя твоей родной системой!!!!". Может я не достаточно расшифровал, но имеется в виду его собственная система.
Теперь поясню подробнее: Система в моем понимании это свод каких либо правил, взглядов, положений и так далее в одно целое. Личность каждого человека характеризуется ЕГО СИСТЕМОЙ, в которую входят взгляды на мир, жизненные приоритеты, в общем все то, что формирует его поступки. Если проанализировать жизненные ценности родителей и свои, то, в большенстве случаев картина будет примерно такая: 70% - совпадение с родительскими и 30% - отличающиеся. Так вот те "родительские 70%" - это та родительская система, которую вам вложили в процессе воспитания, вашего взросления, пока вы находились под родительским крылом. То, что осталось в 30% можно разделить на то, что вложил вам социум, государство и так далее. Вот и получается, что на наше собственное мнение остается совсем маленькая частичка... У кого-то она больше, у кого-то она меньше.... может у кого-то она вообще отсутствует, но в совокупности ЭТО ВАША СИСТЕМА, согласно которой вы живете, принимаете решения, ставите себе задачи и так далее. Если ваша система говорит, что тебе и так хорошо и не нужно ни к чему стремиться.... человек просто проживает свою жизнь в серой бытовухе и при этом чувствует себя прекрасно. А кого-то ЕГО СИСТЕМА толкает к познанию мира во всем его многообразии, кому-то нравится романтика, а кто-то предпочитает сидеть дома.
В своих предыдущих сообщения я писал про ЛИЧНУЮ систему... Если хотите то я добавлю к этому определению еще одно слово - ЛИЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ.
Ну вот как-то так :unknown:
Рарогъ M
Аватара

Сообщение #58 Ксения » 28.04.2014, 16:54

Я поняла ваше объяснение этого выражения , а что Евгений под этими словами понимает??? :man_in_love:
Ксения F
Сосед
Аватара

Сообщение #59 Златовласта » 28.04.2014, 21:38

Ксения писал(а): а что Евгений под этими словами понимает??? :man_in_love:
Это пусть тебе Евгений ответит когда вернется к нам :give_heart:

А я хочу поделиться информацией для размышления:

7 признаков того, что вы застряли в зоне комфорта :hang:

Первый признак - первым признаком того, что вы застряли в зоне комфорта является повторение день изо дня одних и тех же действий. Словно день сурка, вы каждое буднее утро встаете примерно в одно и тоже время, делаете одни и те же действия… идете чистить зубы и умываться, завтракаете примерно одним и тем же, выходите из дома, едете в общественном транспорте или личном авто. Доезжаете до места работы/ учебы, проводите там большую часть времени и, уставшие приходите домой. Естественно, никаких сил на то, чтобы выходить из какой-то зоны комфорта, у вас нет. Есть желание сидеть весь вечер социальных сетях жаловаться на судьбу смотреть телевизор и около полуночи отправляться спать. А на следующий день день сурка продолжается.

Вторыми признаком нахождения в зоне комфорта является малое количество энергии. Вы часто устаете, чувствуйте себя раздражительным, с нетерпением ждете выходных и отпуска, хочется отдохнуть , чтобы хоть как разрушить свою зону комфорта но после окончания праздников ваш день сурка продолжается

Третьим признаком нахождения в зоне комфорта является встреча с одним и тем же лицами или с одной и той же группой лиц с работы, если вы работаете в сфере продаж.

Четвертый признак. Вы любите читать фантастику иногда нам кажется что фантастика заменяет вам приключения в реальной жизни. Вы читаете Пелевина, Пратчетта, Кастанеду, Ошо, в надежде отвлечься от того, что происходит с вами сейчас. Если вы читаете еще и Дарью Донцову… прошу закрыть эту статью.

Пятым признаком являете постоянное ожидание чуда. У вас есть мечты, и вы с нетерпением ждете какого-то события, но эти события не происходят уже несколько лет. Иногда кажется – еще немного… Перед вами, порой, выпадает шанс что-то изменить, но вы откладываете это в долгий ящик, дожидаясь какого-то более подходящего случая…А где-то в глубине души вы знаете что это события скорее всего не произойдет. Но в силах ли вы признаться в этом самому себе.

Шестой признак.
Вы видите однообразные сны. Чаще всего они перекликаются с вашей работой или учебой. Необычные вещи снятся все реже и реже. Какая тут может идти речь об осознанных сновидениях?

Седьмым признаком является ощущение того, что это все будет длиться вечно. Но мы не бессмертны. Нет бессмертных на этой земле. Подумай над этим.
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #60 Андрей Иванович » 30.04.2014, 23:23

Понравилась статейка из социальных сетей, факт но и там можно найти довольно интересную инфу ,а что вы думаете на эту тему

Что приводит к умственной деградации?

Заявления вроде “Это скучно” или “Это не интересно”

Такие фразочки ловким хедшотом (head shot – выстрел в голову) уничтожают любопытство, которое является главным стимулом познания.
Если сегодня вам что-то кажется не нужным, то завтра это может стать тем, что откроет новые возможности

Однообразная информация
Читая одни и те же блоги, форумы, литературу, смотря одни те же передачи по зомбоящику, общаясь с одним и тем же кругом людей вы в конечном итоге «закостеневаете» и умственно деградируете.
Старайтесь расширять свои интересы, чтобы не застояться и не протухнуть.

Стремление искать легкие пути

Никто не любит лишний раз себя утруждать. Сложные ситуации максимально задействуют умственные способности, а соответственно и развивают возможности мозга.

Отсутствие всяких стремлений
Если вы убедили себя, что добились все чего хотели или, что у вас есть все, что вам нужно, то вы тем самым останавливаетесь в своем развитии.

Отсутствие вопросов
Перестав задавать вопрос “почему”, вы практически сразу начинаете впадать в рутину. Не переставайте спрашивать себя зачем вы делаете те или иные вещи.
Подчиняющийся обстоятельствам неизбежно становится ограниченным.

Отказ от творчества
Если вы думаете, что вам чуждо творческое начало, то так оно и есть. Потому что этим вы и делаете его себе чуждым. Больше никаких объективных факторов, которые бы мешали человеку творить, кроме его собственной убежденности в неспособности творить не существует.
Может хватит ограничивать себя?

Отсутствие несогласия
Если вокруг вас только те люди, которые во всем и всегда с вами согласны, то это не очень хорошо.
С одной стороны, такая атмосфера обеспечивает уверенность в себе и душевное спокойствие, а с другой стороны приводит все к тому же умственному окостенению и не способности видеть многомерную реальность.

Отказ от амбиций и притязаний
Часто так бывает, что потерпев в чем-то неудачу человек перестает мечтать о глобальном. Только тот, кто не предает свою мечту и не отказывается от нее достигает ее.
Променяв глобальные желания и глобальные победы на мелкие желания и мелкие победы вы меняете яркую жизнь на тусклую, талант на посредственность, а пластичный ум на систему условных рефлексов.

Отсутствие кумиров
Всегда есть тот, кто глобально лучше нас. Тот достиг того о чем мы мечтаем. И это не обязательно может быть какой-то реальный человек. Кстати говоря любой кумир имеет мало общего со своим реальным прототипом, так как по большому счету является проекцией наших представлений об идеальном “Я”.
Это все к тому, что не стоит стесняться “быть таким как” в условиях навязанных извне псевдоидеалов индивидуальности. Вам говорят “какой бы посредственностью вы не были, вы все равно уникальность и индивидуальность и бла-бла-бла, а потому вам не надо ничего делать чтобы стать лучше”.
Конечно, вам не надо становиться лучше, ведь тогда вам сложнее будет впарить ненужную вам вещь и скормить тупую зомбожвачку по зомбоящику.
Не стесняйтесь сделать что-то, чтобы стать похожим на кого-то, но не по форме, а по сути, а кумиров лучше выбирать поглобальнее.
Будьте внимательние к своим мыслям… они начало поступков!!! (Лао-Цзы)
Андрей Иванович
Сосед
Аватара

Сообщение #61 Златовласта » 06.09.2014, 00:30

К ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНОМУ ПРОЧТЕНИЮ!!!!!!!!!!!!!

ПРИЗНАКИ ДУХОВНОЙ ГОРДЫНИ

- одним из коварных признаков духовной гордыни является – иллюзорное неосознание в себе гордыни. Порою человек, достигший в духовном росте первых результатов, начинает говорить окружающим, что либо у него нет проблем с эго, либо начинает демонстрировать, какое усилие над собой он совершает для того, чтобы ослабить хватку эго. Это является проявлением тщеславия, порожденным самим эго. Все люди проходят испытание на чувство собственной важности;

- отсутствие Благодарности к тем, кто помог вам в уместный период жизни в Пути советом, делом, энергией и т.д. «Забывание» того, что было важно на тот момент. Иллюзия, что этого Вы добились сами собственным трудом;

- теоретизирование своего мировоззрения. Отсутствие Практики, прожитого опыта говорит о том, что эго у вас вне контроля;

- отсутствие ответственности. Ответственность означает следующее: все Ваши слова должны быть прожиты вами в буквальном смысле. Ответственность за свои мысли, слова и поступки перед другими людьми означает, что вы прожили, опробовали то, что на данный момент является пригодным, действенным средством именно для вас. Вы можете это порекомендовать ближним, но с оговоркой, что данное средство не является панацеей;

- желание противостоять, отстаивать свою точку зрения. Громкие споры, старание переубедить собеседника сродни борьбе за выживание. Это признак присутствия ментальных блокировок – омертвевших убеждений и догм;

- осуждение других точек зрения, методик, образа жизни и мировоззрения других людей. Осуждение является защитной реакцией эго от расширения мировоззрения. Эго отчаянно пытается убедить сознание человека, что другие люди живут неправильно, неверно и ничему «полезному» научить не могут;

- концентрация не на Служении, а на том, чтобы Ваши усилия были оплачены. Первоочередной задачей, первой ступенью к духовности является бескорыстие. Если вы научитесь быть бескорыстными, то ваши усилия будут оплачены;

- ощущение того, что полученных знаний достаточно. В таком случае может возникнуть желание расширять полученное знание и распространять его, не изучая новое. Возникают религиозные и идеологические течения, имеющие узкую специализацию;

- эмоциональная реакция на то, что является Уроком. Гнев, обида, раздражение и т.д., возникающие вследствие нажатия на болевую точку является лишь катализированием начала урока. Те, кем овладела духовная гордыня, стараются не принимать урок, не работать самим над собой;

- эмоционально-ментальная зависимость от ощущения «нужности». Для человека, чьим сознанием владеет духовная гордыня, чуждо чувство любви к себе. Именно поэтому ему жизненно важно признание и ощущение нужности – чтобы через отражение других принимать себя;

- ощущение собственной избранности, исключительности. Уникальными являются все, но здесь имеется ввиду, что данный человек заявляет о том, что он необычен, а все остальные – типичны и однообразны.

- духовная «усталость». Человек думает, что познал и увидел достаточно; Его ничего не удивляет и не вдохновляет.

Источник
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Пред.

Вернуться в ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость