О ЛЮБВИ!!! ИЛИ КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ???

Список форумов РАЗНЫЕ ПРАКТИКИ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ

Описание: Раздел посвящен Духовному развитию во всех смыслах его проявления!!!

• 2

Сообщение #1 Златовласта » 09.06.2013, 17:16

На просторах интернета нашла вот этот рассказик, который заставляет задуматься о современном стиле жизни, о любви и одиночестве.... :yes:

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как? - Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!

:kiss: А некоторые удивляются почему они так одиноки... и даже не думают просто остановиться, улыбнуться и посмотреть по сторонам :give_heart:
Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
//Антуан де Сент-Экзюпери
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #2 Ксения » 10.06.2013, 12:03

Смешно и грустно одновременно, ведь действительно мы очень часто просто не используем те шансы, которые судьба нам предлагает, а иногда не то чтобы предлагает, а очень принудительно заставляет эти возможности принять и использовать. А мы ждем начала катаклизмов, гражданской войны или просто хорошей встряски :sorry:
Мы часто не видим тех кто с нами рядом, видим только себя, но при этом мы себя не любим, ведь если любили разве бы позволили быть себе несчастными и одинокими :kiss:
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (Ричард Бах)
Ксения F
Сосед
Аватара

• 2

Сообщение #3 Рарогъ » 10.06.2013, 21:58

Ну прям про меня рассказ! И случайно сталкивали и намеренно....все в пустую.... Потом дали общие интересы и довольно сильный пиннок под зад.... и вот оно счастье! Рядом она была... оказывается... а я все мимо ходил..... Зато сейчас....Все на своих местах!
Самое интересное, что сколько людям об этом не говори... пока они сами не наступят на эти грабли и сами не осознают, что больше занимались глупостями, чем делом ))))) ничего не изменится.... Слишком сложно пробиться интуиции сквозь бронированную толщу сознания...
Никогда не жалуйся на свою жизнь, ведь твое окружение - это отражение тебя самого!
Рарогъ M
Практикующий Мастер Рэйки
Аватара

Сообщение #4 Ксения » 14.08.2013, 23:16

-Мазукта?
-Хм?
-Что такое счастье?
-Хм?!
-Ну, ты же у нас демиург семейный?
-Да.
-У тебя жена, дети, уютный мир...
-Ну?
-Ну вот я и спрашиваю - что такое счастье? Ты-то наверняка должен знать.
-Понимаешь, Шамбамбукли...- Мазукта задумчиво потер подбородок,- знать-то я, конечно, знаю. Но вот как бы это тебе объяснить...
-А ты на примере.
-На примере? Хорошая мысль. Пойдем.
-Куда?
-Показывать буду.
Мазукта ухватил друга за руку и потащил за собой, объясняя по дороге:
-Нам-то что, мы демиурги. Кто лучше всех разбирается в счастье, так это люди, им его вечно не хватает. Так что вопрос там изучен всесторонне. Сейчас сам убедишься.
Он приволок Шамбамбукли на берег моря, огляделся по сторонам и довольно хмыкнул.
-Видишь вон того бедного рыбака? Смотри внимательно, сейчас ему будет счастье!
Мазукта достал из-за пазухи старый замшелый кувшин, залез внутрь и заткнул за собой пробку. Через минуту кувшин уже оказался в рыбацких сетях, а через две минуты - в руках у рыбака.
-Отлично!- воскликнул Мазукта, когда рыбак вытащил порбку и выпустил его из кувшина.- Тебе, парень, повезло. Загадывай три желания.
-Любые?
-Любые. Всё, что тебе нужно для счастья!
Шамбамбукли, притаившийся в кустах, навострил уши.
-Хорошо,- кивнул рыбак.- Тогда хочу, во-первых, свой собственный остров. Можно даже небольшой.
-С замком?- уточнил Мазукта.
-Не обязательно. Маленького домика будет достаточно. Такого... беленького, с черепичной крышей. И отдельной ванной.
-Будет исполнено,- кивнул Мазукта.- А второе желание?
-Прекрасную женщину, конечно,- пожал плечами рыбак.- Которая бы меня любила, и которую я тоже мог бы любить.
-Пожалуйста!- махнул рукой Мазукта, и рядом с рыбаком появилась прекрасная женщина.- Ну, а третье желание?
-Эээ...- рыбак с трудом отвел глаза от женщины и посмотрел на Мазукту.- Что? Третье желание..? Сейчас. Он повернулся к женщине и взял её за запястья.
-Мне больше ничего не нужно для счастья. Я хотел бы, чтобы третье желание загадала ты.
Женщина восторженно взвизгнула и повисла у рыбака на шее.
-Ну что, Шамбамбукли, всё понял?- спросил Мазукта у друга, когда они опять остались одни.- Что нужно для полного счастья?
-Ага, понял,- кивнул Шамбамбукли.- Для полного счастья нужно иногда жертвовать своими желаниями ради других. Так?
-Вообще-то, я имел в виду нечно иное...- ошарашенно пробормотал Мазукта.
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (Ричард Бах)
Ксения F
Сосед
Аватара

Сообщение #5 Рарогъ » 19.08.2013, 20:33

Хоть я и не Шамбамбукли, но ответил бы демиургу так же как и он... и если честно я так и не понял что же имел в виду Мазукта.... Может меня подводит моя мужская логика? Не знаю, но буду благодарен за женское разъяснение....
Никогда не жалуйся на свою жизнь, ведь твое окружение - это отражение тебя самого!
Рарогъ M
Аватара

• 1

Сообщение #6 Златовласта » 20.08.2013, 13:27

Мазукта эгоистичен, поэтому считает, что счастье - это когда исполняются желания,
а Шамбамбукли настоящий альтруист и ему ближе другое понимание: :give_heart: счастье - это когда ты отдаешь свои желания и они исполняются у того кого ты любишь!!! Я вижу так :yes:
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #7 Рарогъ » 20.08.2013, 18:20

Это что же получается? Я тоже альтруист?... Если бы мне дали возможность загадать три желания... наверное я бы сам их загадал. Скажу честно, что может не все три были бы направленны именно на меня, но все-же жертвовать их на кого-то я бы не стал.... Но в данном случае (как в притче), я на стороне Шамбамбукли ))))))
Рарогъ M
Аватара

Сообщение #8 Ксения » 21.08.2013, 14:40

Скажу честно, что может не все три были бы направленны именно на меня, но все-же жертвовать их на кого-то я бы не стал....
Но ты же не можешь знать чего на самом деле хотят другие :unknown:
Ксения F
Сосед
Аватара

Сообщение #9 Рарогъ » 21.08.2013, 16:21

Но ты же не можешь знать чего на самом деле хотят другие
Согласен, не могу, но если рядом с тобой любимый человек и ты хоть немного внимателен к нему, то ты просто обязан знать его желания )))) К тому-же желания могут быть совместными ну и так далее. Поэтому я и говорю, что именно на меня мои желания могут и не быть направлены )))
Ну а в общем кому желать и что желать это дело лично каждого! Что-то пожелать для себя, а что-то для другого.... Мне кажется, что это не самое плохое решение ))) Можно получать радость и от того, что исполняются желания любимого человека, особенно если их исполняешь ты, при этом чувствуешь себя прямо таки добрым волшебником ))))
Рарогъ M
Аватара

Сообщение #10 Ксения » 09.10.2013, 11:19

Можно получать радость и от того, что исполняются желания любимого человека, особенно если их исполняешь ты, при этом чувствуешь себя прямо таки добрым волшебником ))))
Завидую вашей жене белой завистью, где-то и мой исполнитель желаний наверное ходит :sorry: коня блин что ли в дороге потерял :unknown:
Ксения F
Сосед
Аватара

Сообщение #11 Андрей Иванович » 09.10.2013, 13:11

Ксения а вы все принца ждете на белом коне? А простым смертным к вам и не подойти, всем подавай красивых, богатых, с машинойквартиройсчетомвбанке? Посмотрите вокруг может принц то рядом, да беден и скромен, потому и незаметен, а вы его вдохновите и он для вас звезду с неба достанет :give_heart:
Будьте внимательние к своим мыслям… они начало поступков!!! (Лао-Цзы)
Андрей Иванович
Сосед
Аватара

Сообщение #12 Златовласта » 10.10.2013, 14:09

Хочу встать на защиту Ксении, мужчины сейчас тоже все больше прЫнцесс хотят, не хочу никого обидеть, но надо реально оценивать себя и свои шансы, все мы боги и богини, но надо уметь разглядеть в ДРУГОМ ту самую божественную искру, а в себе ее видеть и растить, а не любоваться собою и своим божественным предназначением. Только рядом с настоящим королем женщина становится королевой, а рядом с королевой мужчина продолжает быть королем!!!! Чаще всего именно наше эго не позволяет нам любить и быть счастливыми :give_heart:
Златовласта F
Мастер-Учитель Рэйки
Аватара

Сообщение #13 Андрей Иванович » 11.10.2013, 14:10

Златовласта писал(а):Только рядом с настоящим королем женщина становится королевой, а рядом с королевой мужчина продолжает быть королем!!!!
Посмотришь на современную молодежь и подростков, а там королями и королевами и не пахнет.................................
Про эго даже не знаю что сказать, ведь эго - это в переводе с латинского "Я", как это Я не позволяю СЕБЕ быть счастливым???
Будьте внимательние к своим мыслям… они начало поступков!!! (Лао-Цзы)
Андрей Иванович
Сосед
Аватара

• 1

Сообщение #14 Ратизаръ » 25.05.2014, 20:49

А я понял так: для счастья надо всего-то: немного материальных благ , т.е. минимум цивилизации - остров, маленький домик и т.д. и ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ!!!! И ВСЁ!!!! Третье желание не требуется!!! И это СЧАСТЬЕ !!!
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов
Ратизаръ M
1 ступень Рэйки

Сообщение #15 Рарогъ » 25.05.2014, 22:06

Виталий писал(а):А я понял так: для счастья надо всего-то: немного материальных благ , т.е. минимум цивилизации - остров, маленький домик и т.д. и ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ!!!! И ВСЁ!!!! Третье желание не требуется!!! И это СЧАСТЬЕ !!!
На счёт счастья.... Уже давно пришел к такому пониманию счастья, и пока никто не смог меня разубедить в этом. И так по моему СЧАСТЬЕ это способность любить и ценить то, что у тебя есть! Если человека всё вокруг радует, то он счастлив. Тут прошу не путать материальные блага и стремление к развитию. Мы сами делаем себя несчастными придумывая для себя разного рода проблемы типа "вот сосед получает денег больше и мне надо так" По сути получается, что я сам себе говорю - ты несчастен, потому, что у соседа зарплата больше..... Это конечно утрированный пример... но, к сожалению именно так нас научили думать, вместо того, чтобы порадоваться за соседа и жить счастливо дальше.....
Рарогъ M
Аватара

• 1

Сообщение #16 Ксения » 01.08.2014, 13:41

Андрей Иванович писал(а):как это Я не позволяю СЕБЕ быть счастливым???
Мне кажется так и происходит, мы сами себе не позволяем быть счастливыми :sorry:
Ксения F
Сосед
Аватара

Вернуться в ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость